Turn- und Sportverein Bernhausen 1899 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Konstantinos Kalantidis (Co-Trainer)
Peter Weinmann
Mustafa Akcay (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B 2
Bezirkspokal
Peter Frommelt (Betreuer)
Egon Hartmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Meisterschaft Atilla Samur
Florian Drollinger
Monika Weber (Betreuer)
Nikolaos Kalantidis (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Kreisstaffel 2
WFV Pokal
002 Kreisstaffel 2
Ergin Durak
Tobias Schäfer (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Kreisstaffel Qualistaffel 2
Bezirkspokal
002 Kreisstaffel 2
Markus Brückner (Betreuer)
Michael Reimann
Dimitrios Kapatagis (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
001 Bezirkstaffel
Playoff
Daniel Mischke (ab 01.09.2007)
Marcel Fenske (ab 01.09.2007)
  C2-Junioren Kreisstaffel Qualistaffel 3
Bezirkspokal
002 Leistungsstaffel 2
Aurel Vuc
Andrea Schock (Betreuer)
Steffen Dahler (Betreuer)
  D-Junioren Bezirkstaffel
002 Leistungsstaffel 2
Yasin Arslan
Dimitrios Kapatagis (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisleistungsstaffel
004 Kreisstaffel 4
Markus Brückner (Betreuer)
Pangiotis Kessapidis
  D3-Junioren Kreisstaffel 1
  E-Junioren Kreisstaffel Qualistaffel
Kreisstaffel 10
Stefan Scherrle
Steffen Sandherr (Betreuer)
  E2-Junioren Kreisstaffel Qualistaffel
Kreisstaffel 15
Andreas Bunscheit (Co-Trainer)
Thorsten Benkel
  E3-Junioren Kreisstaffel Qualistaffel
Kreisstaffel 16
Andreas Bunscheit
Thorsten Benkel (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisstaffel Sertip Duran
  F2-Junioren Kreisstaffel Sascha Weser
  F3-Junioren Kreisstaffel Wolfgang Böhmer (Betreuer)
Tobias Guderle
  F4-Junioren Kreisstaffel Wolfgang Böhmer (Betreuer)
Tobias Guderle
  G-Junioren Kreisstaffel 1 Naki Cosar
Kemal Polat
  G2-Junioren Kreisstaffel 2 Michael Preuß (Betreuer)
Daniel Preuß
  B-Juniorinnen Bezirksstaffel
Verbandspokal
Stefan Ehrenfeld
Jutta Wahl-Volz (Betreuer)
Simon Verrone
  C-Juniorinnen Kreisstaffel
001 Kreisstaffel
Jutta Wahl-Volz (Betreuer)
Simon Verrone
  D-Juniorinnen Kreisstaffel
002 Kreisstaffel 2 Rück
Massimo Orefice
Steffen Hofgärtner
Jutta Wahl-Volz (Betreuer)
  E-Juniorinnen Kreisstaffel
001 Kreisstaffel Rück
Sabrina Preuß (Betreuer)
Astrid Okafor (Co-Trainer)
Martin Gniosdorz
  F-Juniorinnen Freundschaftsspiele Jutta Wahl-Volz (Betreuer)
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Relegation
Peter Weinmann (ab 31.07.2014)
Mustafa Akcay (Co-Trainer) (ab 01.08.2015)
Konstantinos Kalantidis (Co-Trainer) (ab 01.08.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B 2
Bezirkspokal
Egon Hartmann
Peter Frommelt (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Freizeitliga
Württembergischer Meister
Freizeitliga 2016
WFV Freizeitliga Pokal 2016
Heinz Maier (Betreuer)
  A-Junioren Kreis-Quali-Staffel 2
WFV Pokal
Leistungsstaffel
Naki Cosar
Kemal Polat (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisleistungs-Qualitstaffel 2
Leistungsstaffel 2
Markus Folk (ab 21.12.2015)
Markus Brückner (Betreuer)
  C-Junioren Kreisleistungs-Qualitstaffel 2
Leistungsstaffel 2
Marcel Fenske
Daniel Mischke
  C2-Junioren Kreis-Qualistaffel 2
Kreisstaffel 2
Michael Reimann
  D-Junioren Kreisleistungsstaffel
Leistungssstaffel 1
Aurel Vuc
  D2-Junioren Kreisstaffel
Kreisstaffel 5
Yasin Arslan
Dimitrios Kapatagis (Betreuer)
  E-Junioren Kreisstaffel 10
Kreisstaffel 11
Pangiotis Kessapidis
  E2-Junioren Kreisstaffel 14
Kreisstaffel 12
Steffen Sandherr (Betreuer)
Stefan Scherrle
  F-Junioren Kreisstaffel 1 Peter Hüttl
Thorsten Benkel (Co-Trainer)
Andreas Bunscheit (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisstaffel 4 Peter Hüttl (Betreuer)
Thorsten Benkel
Andreas Bunscheit (Co-Trainer)
  F3-Junioren Kreisstaffel 5 Thorsten Benkel (Betreuer)
Peter Hüttl (Co-Trainer)
Andreas Bunscheit
  F4-Junioren Freundschaftsspiele Musi Gebreyohannes
Filimon Gebreyohannes
Sascha Weser (Betreuer)
Michael Hart
  F5-Junioren Freundschaftsspiele Sascha Weser (Betreuer)
Michael Hart
  G-Junioren Kreisstaffel 1 Wolfgang Böhmer (Betreuer)
Tobias Guderle
  G2-Junioren Kreisstaffel 2 Naki Cosar
Kemal Polat (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Bezirksstaffel Martin Gniosdorz
Monika Weber (Betreuer)
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1
Kreisstaffel RR
Jutta Wahl-Volz (Betreuer)
Simon Verrone
  D-Juniorinnen Qualistaffel 1
Kreisstaffel RR
Jutta Wahl-Volz (Betreuer)
  E-Juniorinnen Freundschaftsspiele Sabrina Preuß (Betreuer)
Bruni Dittus-Denzel
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga A 2
WFV Pokal
Peter Weinmann
Konstantinos Kalantidis (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga B 5 Atilla Samur
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisstaffel 2
Meisterrunde
  B-Junioren Leistungsstaffel 2
Meisterrunde
Markus Brückner (Betreuer)
Ergin Durak
  C-Junioren Leistungsstaffel 2
Bezirkspokal Stuttgart
Meisterrunde
Ergin Durak
Markus Brückner (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Michael Hart (Betreuer)
Markus Brückner (Betreuer)
  D-Junioren Leisstungsstaffel 3
Meisterrunde
Marcel Fenske
Daniel Mischke
  D2-Junioren Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Steffen Dahler (Betreuer)
Aurel Vuc
  E-Junioren Kreisstaffel 3
Platzierungsrunde
Yasin Arslan
  E2-Junioren Kreisstaffel 4
Meisterrunde
Pangiotis Kessapidis
  F-Junioren Kreisstaffel 1 Steffen Sandherr (Betreuer)
Stefan Scherrle
  F2-Junioren Kreisstaffel 4 Steffen Sandherr (Betreuer)
Stefan Scherrle
  F3-Junioren Kreisstaffel 5 Andreas Bunscheit
Thorsten Benkel (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisstaffel 1 Tobias Guderle
Stefan Scherrle
  G2-Junioren Kreisstaffel 2
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1
Meisterrunde
Monika Weber (Mannschaftsleiter) (ab 01.04.2015)
Martin Gniosdorz
  D-Juniorinnen Qualistaffel 1
Meisterrunde
Simon Verrone
Monika Weber (Mannschaftsleiter) (ab 01.04.2015)
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Relegation (Aufstieg)
Boris Bistrovic (Betreuer)
Konstantinos Kalantidis (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga B 5 Florian Kordeuter
Peter Frommelt (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisstaffel 2
Leistungsstaffel
Atilla Samur
Moudachirou Amadou
Murat Durak (Betreuer)
Nikolaos Kalantidis (Betreuer)
  B-Junioren Leistungsstaffel 2
Kreisleistungsstaffel 2
Luis Ramos
  C-Junioren Leistungsstaffel 2
Bezirkspokal Stuttgart
Kreisstaffel 1
Bruni Dittus-Denzel (Betreuer)
Roberto Valitutto (Betreuer)
  D-Junioren Leisstungsstaffel 3
Kreisleistungsstaffel 3
Markus Brückner (Betreuer)
Ergin Durak
Martin Schaschinek (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisstaffel 1
Kreisleistungsstaffel 5
Marcel Fenske
Daniel Mischke
Patrick Walker
  E-Junioren Kreisstaffel 3
Kreisstaffel 11
Steffen Dahler (Betreuer)
Aurel Vuc
  E2-Junioren Kreisstaffel 4
Kreisstaffel 16
Michalis Karmi (Betreuer)
Yasin Arslan
Arslan Hasan
  F-Junioren Kreisstaffel 1 Panos Arsos (Betreuer)
Pangiotis Kessapidis
  F2-Junioren Kreisstaffel 4 Steffen Sandherr (Betreuer)
Stefan Scherrle
  F3-Junioren Kreisstaffel 5 Peggy Rudolph
  G-Junioren Kreisstaffel 1 Andreas Bunscheit
Thorsten Benkel (Betreuer)
  G2-Junioren Kreisstaffel 2
  B-Juniorinnen Kreisstaffel
Bezirkspokal
Jiannis Sampanidis
Andreas Grill (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Martin Gniosdorz
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Relegation (Aufstieg)
Moudachirou Amadou
Levent Bayram
Boris Bistrovic (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga B 5 Klaus Henning
Peter Frommelt (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisstaffel 2
Platzierungsrunde
Florian Kordeuter
Patrik Riedel
Kenny Buka
  B-Junioren Kreisstaffel
Meisterrunde
Murat Durak (Betreuer)
Nikolaos Kalantidis (Betreuer)
Atilla Samur
  C-Junioren Leistungsstaffel 2
Meisterrunde
Luis Ramos
  C2-Junioren Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Bruni Dittus-Denzel (Betreuer)
Roberto Valitutto
  D-Junioren Leisstungsstaffel 2
Meisterrunde
Markus Folk
Arslan Hasan (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Markus Brückner (Betreuer) (ab 15.11.2012)
Ergin Durak
Martin Schaschinek (Betreuer) (ab 13.11.2012)
  E-Junioren Kreisstaffel 3
Meisterrunde
Relegation (Aufstieg)
Marcel Fenske
Daniel Mischke
Patrick Walker
  E2-Junioren Kreisstaffel 16
Platzierungsrunde
Aurel Vuc
  F-Junioren Kreisstaffel 4 Michalis Karmi
Jan Babin (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisstaffel 8 Cem Volker Lang
Konstantinos Kalantidis (Betreuer)
  F3-Junioren Kreisstaffel 5 Panos Arsos
  G-Junioren Kreisstaffel 1 Stefan Scherrle
Daniel Preuß
  G2-Junioren Kreisstaffel 2 Andreas Bunscheit
  B-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Jiannis Sampanidis
Andreas Grill (Co-Trainer)
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 2
Meisterrunde
Martin Gniosdorz
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Eugen Uhl
Boris Bistrovic (Betreuer)
Hans Binder (Betreuer)
Atilla Samur
  2.Mannschaft Kreisliga B 5 Klaus Henning
Peter Frommelt (Betreuer)
  A-Junioren Kreisstaffel 2
Meisterrunde
Thomas Grötzsch (ab 01.09.2011)
Massimo Orefice (Betreuer) (ab 01.09.2011)
  B-Junioren Leistungsstaffel 2
Bezirkspokal Stuttgart
Meisterrunde
Murat Durak (Betreuer)
Nikolaos Kalantidis
  C-Junioren Leistungsstaffel 2
Bezirkspokal Stuttgart
Meisterrunde C1
Luis Ramos (ab 01.09.2011)
  C2-Junioren Kreisstaffel 1
Meisterrunde C2
Moudachirou Amadou (ab 01.09.2011)
Kenny Buka (Co-Trainer) (ab 01.09.2011)
  D-Junioren Leistungsstaffel 2
Meisterrunde
Bruni Dittus-Denzel (Betreuer)
Roberto Valitutto
  D2-Junioren Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Markus Folk
  E-Junioren Qualistaffel 1
Meisterrunde
Giuseppe La Pietra
Sertip Duran
  E2-Junioren Qualistaffel 9
Platzierungsrunde E2
Selahattin Sarigöl
Mirjam Sarigöl (Betreuer)
  E3-Junioren Qualistaffel 8
Platzierungsrunde E3
Daniel Mischke
Patrick Walker (ab 01.09.2011)
Marcel Fenske
  F-Junioren Staffel 09
Meisterrunde
Boris Bistrovic
  F2-Junioren Staffel 09 Frank Kloos (Betreuer)
Jan Babin
  F3-Junioren Staffel 12 Michalis Karmi
  F4-Junioren Staffel 12 Konstantinos Kalantidis (ab 01.09.2011)
Eren Durak (ab 01.09.2011)
  G-Junioren Bambinistaffel 2 Panos Arsos (Betreuer)
Pangiotis Kessapidis
  G2-Junioren Bambinistaffel 4 Stefan Scherrle (ab 01.09.2011)
Daniel Preuß (ab 01.09.2011)
  B-Juniorinnen Bezirksstaffel Anja Reinhardt (Betreuer)
Klaus Krech
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 11 Andreas Grill
Jiannis Sampanidis
  D-Juniorinnen Qualistaffel 1
Meisterrunde
Martin Gniosdorz
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Eugen Uhl
Atilla Samur
  2.Mannschaft Kreisliga B 5 Klaus Henning
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal Stuttgart
Atilla Samur
Hans Binder (Betreuer)
  B-Junioren Bezirksstaffel Thomas Grötzsch
Massimo Orefice
  C-Junioren Leistungsstaffel
Platzierungsrunde
Nikolaos Kalantidis
  C2-Junioren Kreisstaffel 3
Meisterrunde
Patrik Riedel
  D-Junioren Leisstungsstaffel 1
Platzierungsrunde
Luis Ramos
Ioannis Kastanis
  D2-Junioren Kreisstaffel 4
Meisterrunde
Bruni Dittus-Denzel (Betreuer)
Roberto Valitutto
  E-Junioren Qualistaffel 1
Kreisstaffel 6
  E2-Junioren Qualistaffel 1
Kreisstaffel 8
  E3-Junioren Qualistaffel 8
Kreisstaffel 10
Erkan Kiraz
Selahattin Sarigöl
  E4-Junioren Qualistaffel 8
  F-Junioren Kreisstaffel 4
Meisterrunde
Daniel Mischke
Marcel Fenske
  F2-Junioren Kreisstaffel 4
Platzierungsrunde
Jan Babin
  F3-Junioren Kreisstaffel 4 RR
Platzierungsrunde
  G-Junioren Bambinirunde
Platzierungsrunde
Michalis Karmi
  G2-Junioren Bambinirunde
Platzierungsrunde
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1
Platzierungsrunde
Klaus Krech
Anja Reinhardt (Betreuer)
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 2
Platzierungsrunde
Ralph Bubeck
  E-Juniorinnen Kreisstaffel
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga A 2 Michele Sozio
  2.Mannschaft Kreisliga B 5
Relegation (Aufstieg)
Peter Frommelt (Betreuer)
Boris Bistrovic (Betreuer)
Eugen Uhl
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisstaffel 2
Leistungsstaffel
Moudachirou Amadou
Atilla Samur
Hans Binder (Betreuer)
  B-Junioren Bezirksstaffel Massimo Orefice
Domenico Orefice
  B2-Junioren Kreisstaffel Domenico Orefice
Massimo Orefice
  C-Junioren Bezirksstaffel Armin Werner (Betreuer)
Andreas Ruthardt (Betreuer)
Thomas Grötzsch
  C2-Junioren Kreis-Quallistaffel 12
Kreisstaffel 1
Nikolaos Kalantidis
  D-Junioren Leisstungsstaffel 1
Leistungsstaffel 3
Patrik Riedel (Betreuer)
  D2-Junioren Leisstungsstaffel 2
Kreisstaffel 4
Olaf Nagel (Betreuer)
Michael Hübner
Frank Fluhrer
  E-Junioren Kreisstaffel 5
Kreisstaffel 3
Bruni Dittus-Denzel (Betreuer)
Roberto Valitutto
  E2-Junioren Kreisstaffel 6
Kreisstaffel 4
Michael Clark (Betreuer)
Markus Folk
  F-Junioren Kreisstaffel 4
Platzierungsrunde
Jonathan Mettler
  F2-Junioren Kreisstaffel 4
Platzierungsrunde
Selahattin Sarigöl
  F3-Junioren Kreisstaffel 5
Meisterrunde
Martin Gniosdorz
  F4-Junioren Kreisstaffel 5
Meisterrunde
Marcel Fenske
Daniel Mischke
  G-Junioren Bambinirunde
Platzierungsrunde
Frank Kloos
Jan Babin
  G2-Junioren Bambinirunde
Platzierungsrunde
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1
Kreisleistungsstaffel
Anja Reinhardt (Betreuer)
Klaus Krech
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 2
Kreisstaffel
Ralph Bubeck
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga A 2
Bezirkspokal
Michele Sozio
  2.Mannschaft Kreisliga B 5 Peter Frommelt (Betreuer)
Eugen Uhl (ab 01.02.2008)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Leistungsstaffel
Bezirkspokal Stuttgart
Platzierungsrunde
Atilla Samur
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal Stuttgart
Hans Binder (Betreuer)
Michael Fischer
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal Stuttgart
Massimo Orefice
Domenico Orefice
  C2-Junioren Kreisstaffel 3
  D-Junioren Qualistaffel 1
Kreisstaffel 3
Nikolaos Kalantidis
  D2-Junioren Qualistaffel 2
Kreisstaffel 1
Mathias Jux (Betreuer)
  D3-Junioren Qualistaffel 4
Kreisstaffel 6
Patrik Riedel
Nezard Halkic (Betreuer)
  E-Junioren Qualistaffel 1
Kreisstaffel 5
Michael Hübner
Frank Fluhrer
Olaf Nagel
  E2-Junioren Qualistaffel 2
Kreisstaffel 13
Michael Hübner
Frank Fluhrer
Olaf Nagel
  E3-Junioren Qualistaffel 3
Kreisstaffel 6
Roberto Valitutto
Bruni Dittus-Denzel (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisstaffel 1
Kreisstaffel 1 RR
Markus Folk
  F2-Junioren Kreisstaffel 4
Kreisstaffel 4 RR
Jonathan Mettler
  F3-Junioren Kreisstaffel 8 Selahattin Sarigöl
Martin Gniosdorz
  G-Junioren Bambinirunde
Staffel 1
Marcel Fenske
Daniel Mischke
  G2-Junioren Bambinirunde
Staffel 1
Frank Kloos
Jan Babin
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 2 Anja Reinhardt (Betreuer)
Klaus Krech
  D-Juniorinnen Qualistaffel 1
Kreisstaffel 2
Anja Reinhardt (Betreuer)
Klaus Krech
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga A 2
  2.Mannschaft Kreisliga B 2
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisstaffel
  A-Junioren Kreisstaffel 2
  B-Junioren Kreisstaffel Atilla Samur
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Kreisstaffel 1
  D-Junioren Bezirkstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  D3-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  E3-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren Kreisstaffel
  F2-Junioren Kreisstaffel
  F3-Junioren Kreisstaffel
  F4-Junioren Kreisstaffel
  G-Junioren Kreisstaffel 1
  G2-Junioren Kreisstaffel 2
  B-Juniorinnen Bezirksstaffel
  C-Juniorinnen Kreisstaffel
  D-Juniorinnen Kreisstaffel
  E-Juniorinnen Kreisstaffel




















Bernhauser Bank